Спортсмен ЦСКА/Самара Евгений Ищенко победил на Всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки

В Краснодаре с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 года рождения и моложе.

Во второй соревновательный день на Всероссийских соревнованиях юниоры распределили места в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

Мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира 2015 года среди юниоров армейский стрелок Евгений Ищенко (личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) занял первое место. В квалификации Евгений показал результат 620.8 очка, а в финале попал 207.9 очка. Вторым стал кандидат в мастера спорта из Белгородской области Денис Гончаренко (личный тренер – О.Лутай) – 618.8 очка в квалификации и 205.4 – в финале. Третье место занял мастер спорта международного класса, победитель Первенства Европы 2015 года москвич Владислав Фетисов (личный тренер – А.Малухина). В квалиифкации Владислав показал лучший результат – 624.5 очка, а в финале попал 184.2 очка.

Всероссийские соревнования (личные) по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Юниоры»:
1-е место – Евгений Ищенко, Самарская область (МСМК. Личные тренеры: Г.Батраева, И.Батраев) – 620.8 очка – результат квалификации; 207.9 – финал
2-е место – Денис Гончаренко, Белгородская область (КМС. Личный тренер – О.Лутай) – 618.8 очка – результат квалификации; 205.4 – финал
3-е место – Владислав Фетисов, Москва (МСМК. Личный тренер – А.Малухина) – 624.5 очка – результат квалификации; 184.2 – финал, — сообщает Стрелковый Союз России