Происшествия

За выходные в Самарской области произошло 34 ДТП

За выходные в Самарской области произошло 34 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 8, в Тольятти – 1, в других городах – 4, в районах области – 21, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 5, погибли — 5 человек, пострадали 37 человек.

г.о. Жигулевск
16.07.2011 года в 5:50 на обводной дороге от М-5 «Урал» до ул. Никитинской г.о. Жигулевск водитель мужчина 1951 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ-24, при движении со стороны с. Александровка в сторону ул. Никитинской г.о. Жигулевск, не выполнил требования дорожного знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», не убедился в безопасности проезда ж/д переезда, при наличии на нем движущегося тепловоза, в результате чего произошло столкновение с тепловозом ТМ-24, состав из 30 вагонов (пустые), двигавшимся со стороны станции «Отвага» в сторону ЗАО «ЖСМ» п. Яблоневый Овраг г.о. Жигулевск, под управлением машиниста мужчины 1964 года рождения, ДТП произошло на 10 часу работы.
В результате ДТП:
— пассажир ГАЗ-24 женщина 1951 года рождения, от полученных телесных повреждений скончалась на месте.
— водитель ГАЗ-24 мужчина 1951 года рождения, с диагнозом: ушибленная рана в области темени, компрессионный перелом 6-7 позвонков, ЧМТ, СГМ госпитализирован в ГБ № 2 г. Тольятти.

Ставропольский район
16.07.2011 г. в 00:10 водитель мужчина 1995 года рождения, без мотошлема, управлял Скутером «Хонда», двигался по а/д СНТ «Раздолье — 1» на СНТ «Раздолье — 2», со стороны СНТ «Раздолье-1» села Хрящевка, в пути следования не доезжая 100 метров до КПП СНТ «Раздоле-2» допустил наезд на велосипедиста мальчика 2005 года рождения, который ехал на велосипеде марки «Стелс» по левой стороне проезжей части дороги в сопровождении бабушки.
В результате ДТП пострадал велосипедист, мальчик госпитализирован в детскую многопрофильную больницу г. Тольятти с диагнозом: закрытый перелом правой ключицы.

Красноярский район
16.07.2011 г. в 17:00 водитель мужчина 1940 года рождения, управляя автомашиной Рено-Логан, двигаясь по а/д п. Волжский — п. Береза, на 1 км, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со скутером Фортекс 50 под управлением водителя мужчины 1965 года рождения, был в мотошлеме.
В результате ДТП:
— водитель а/м Рено-Логан мужчина погиб на месте ДТП.
— водитель скутера Фортекс 50 мужчина погиб на месте ДТП.
— пассажир скутера Фортекс 50 женщина 1968 года рождения, была в мотошлеме, погибла на месте ДТП.

Октябрьский район г.о. Самара
17.07.2011г. в 19:40 мин. водитель мужчина 1987 года рождения, в/у не имеет, без мотошлема, управляя мотоциклом ЯМАХА без г/н, двигаясь по ул. Ново-Садовой со стороны ул. Академика Платонова в направлении ул. Новомайской и напротив ТРЦ «МЕГАСИТИ», при резком торможении, не справился с рулевым управлением и допустил падение мотоцикла.
В результате ДТП пострадал водитель мужчина, который скорой помощью доставлен с ГБ-1 им. Пирогова с дмагнозом: ЧМТ, СГМ, закрытый перелом правой ключицы.

Октябрьский район г.о. Самара
17.07.2011г. в 11:40 мин. неустановленный водитель водитель, управляя а/м Опель Зафира, двигался по ул. Советской Армии со стороны Московского шоссе в направлении ул. Ново-Садовая и при повороте направо на ул. Ново-Садовую, допустил наезд на велосипедиста женщину 1985 года рождения, которая пересекала проезжую часть справа налево, по ходу движения а/м, вне зоны действия пешеходного перехода.
В результате ДТП пострадал велосипедист женщина 1985 года рождения, которая скорой помощью доставлена в ГБ-1 им. Пирогова с диагнозом: ушиб левого коленного сустава, ушиб левого локтевого сустава.

г. Новокуйбышевск
17.07.2011г. в 22:00 час. водитель женщина 1976 года рождения, управляя а/м Форд Фокус, двигаясь по а/д «Новокуйбышевск-п.Речников», со стороны г. Новокуйбышевск в направлении г. Самара на 3 км. напротив озера Орлова допустила наезд на пешехода мужчину 1958 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево, по ходу движения а/м, вне зоны действия пешеходного перехода.
В результате ДТП:
1) пешеход мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.
2) водитель а/м Форд Фокус, женщина с диагнозом: ушиб указательного пальца на левой руке, отпущена домой.

Приволжский район
17.07.2011г. в 20:10 час. водитель мужчина 1987 года рождения, без мотошлема, находясь в состоянии опьянения, управляя мотоциклом ИМЗ 8.103-10, двигаясь по ул. Центральной п. Томанский, со стороны п. Ильмень, в направлении центра п. Томанский, Приволжского района, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый кювет, по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием
В результате ДТП в Приволжскую ЦРБ госпитализированы:
1) водитель мотоцикла, мужчина 1987 года рождения, с диагнозом: СГМ, ушибленная рана лба, левого коленного сустава, правой стопы, ссадины туловища, правого локтевого сустава, левой голени, алкогольное опьянение.
2) пассажир мотоцикла, мальчик 2006 года рождения, с диагнозом: СГМ, рваные раны височно-теменной области слева, ушиб грудной клетки справа.
3) пассажир мотоцикла, женщина 1979 года рождения, с диагнозом: СГМ, множественные ссадины тела, алкогольное опьянение, беременность 18-19 недель.

Красноармейский район

17.07.2011г. в 16:40 час. водитель мужчина 1985 года рождения, управляя ВАЗ-21063, двигаясь по а/д «Самара-Пугачев-Энгель-Волгоград», со стороны г. Самара в направлении г. Волгоград, в пути следования на 67 км данной а/д при выполнении маневра «обгон», не убедился в том, что полоса движения свободна на достаточном для обгона расстоянии, уходя от столкновения со встречным ТС выехал на левую обочину, не справился с рулевым управлением и допустил съезд в левый кювет, по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием а/м.
В результате ДТП пострадали пассажиры ВАЗ-21063, которые попутным транспортом доставлены в ЦГБ г. Чапаевск:
1) женщина 1984 года рождения, находилась на переднем пассажирском сиденье, со слов была пристегнута р/б, диагноз: ушиб шейного отдела позвоночника. После оказания мед. помощи, отпущена домой.
2) девочка 2002 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сиденье справа, со слов водителя была пристегнута р/б, диагноз: рвано-ушибленная рана левого бедра. После оказания мед. помощи, отпущена домой.
3) девочка 2007 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сиденье, в специальном детском удерживающем устройстве, диагноз: закрытый перелом левой ключицы без смещения. После оказания мед. помощи, отпущена домой.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button