Общество

В День космонавтики в Самаре состоятся мероприятия, посвященные 55-летию первого полета человека в космос

Одним из ключевых событий в праздновании юбилейной даты станет проведение молодежной акции «Самара – Космос – 55», которое состоится 12 апреля с 11.30 до 14.30 на пл. им. Куйбышева. Это уникальное мероприятие было впервые придумано и проведено именно в Самаре в 2011 году.

В акции примут участие 2016 добровольцев, которые во время пролета над площадью имени Куйбышева российского спутника «Ресурс-П» составят слова:

САМАРА 55 КОСМОС
РОССИЯ 2016 КОСМОС
САМАРА 2018 ФУТБОЛ

В 12.00 на пл. им. Д.И. Козлова (перед музеем «Самара Космическая») пройдет городской праздник «Навстречу звездам», в котором примут участие более 3 тысяч человек. Он будет включать концерт детских творческих и спортивных коллективов, парад авиамоделистов, шоу воздушных змеев, мастер-классы по декоративно-прикладному и техническому творчеству, церемонию передачи капсулы – послание потомкам «Будущим космонавтам посвящается…».

Все желающие смогут принять участие во всероссийской акции «Подними голову».

Гостям праздника раздадут несколько тысяч воздушных шаров с символикой 55-летия полета Юрия Гагарина в космос. В 14.00 участники отпустят шары в небо в память о подвиге первого космонавта планеты Земля. Об этом сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button