Происшествия

Задержаны грабители, бросившие школьника под поезд в Самаре

В Самаре задержаны и арестованы налетчики, совершивших разбойное нападение на школьника неподалеку от рынка «Пятилетка». Напомним, 5 апреля в Самаре неподалеку от рынка «Пятилетка», в районе железнодорожных путей неизвестные молодые люди напали на 15-летнего учащегося одной из самарских школ.

Они избили, ограбили подростка и даже пытались бросить его под поезд, но машинист проходившей мимо электрички вызвал на место происшествия сотрудников полиции и медиков. Налетчики разбежались, но их личность была быстро установлена правоохранительными органами.

В настоящее время они задержаны и заключены под стражу. Избитый ими школьник проходит лечение в одной из клинических больниц Самары.

Ход расследования по возбужденному по данному факту следственным органом уголовному делу по ч. 2 ст. 162 УК РФ находится на контроле Куйбышевской транспортной прокуратуры. Об этом сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью М.В. Иванова.

*

По теме

Back to top button