Происшествия

В Самаре задержали банду угонщиков

Преступления совершались в период с декабря 2015 года по март 2016 года. Добычей злоумышленников становились автомобили отечественного производства, оставленные владельцами на ночь во дворах жилых домов. Преступники разбивали стекло, проникали в салон машин, отключали сигнализацию, после чего отгоняли их в арендованный гараж. В дальнейшем украденные транспортные средства автоворы разбирали на запчасти и продавали.

В результате кропотливой работы сотрудники полиции задержали подозреваемых на месте совершения преступления. Полицейские предотвратили очередную кражу автомобиля, припаркованного около одного из домов на улице Аминева.

По версии сотрудников органов внутренних дел, двое жителей Самары в возрасте 20 и 25 лет причастны к совершению порядка полутора десятков краж автомобилей. Объектами преступных посягательств преимущественно становились машины 2014 и 2015 годов выпуска. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время по всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые признали свою вину. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции вернули владельцам несколько похищенных автомобилей, розыск остальных украденных машин продолжается.

*

По теме

Back to top button