Общество

Самарские спасатели возвратились

15 июля в Самару на место постоянной дислокации возвратился отряд Поисково-спасательной службы Самарской области, выполнявший задачу в зоне чрезвычайной ситуации на Куйбышевском водохранилище. От Самарской области на месте трагедии работало 8 спасателей, в том числе 6 водолазов.

Возвратившийся отряд самарских спасателей встречали группа офицеров Главного управления МЧС России по Самарской области во главе с начальником ГУ полковником Ивановым Ю.Е., сотрудники ПСС и представители Самарских СМИ. Начальником Главного управления МЧС России по Самарской области полковником Ивановым Ю.Е. было отмечено, что самарские водолазы одними из первых подключились к работе по ликвидации последствий аварии и полностью выполнили поставленные задачи.

Всего в спасательной операции работало 136 водолазов, было извлечено 114 тел погибших. Руководителями спасательных работ был отмечен высокий уровень подготовки самарских водолазов.

Правительство республики Татарстан выразило благодарность самарским спасателям, принимавшим участие в поисково-спасательных работах.

63.mchs.gov.ru

*

По теме

Back to top button