Общество

Водители автобусов из Тольятти победили в областном конкурсе профмастерства

15 июля в Самаре состоялся финал X областного конкурса профессионального мастерства водителей автобусов. Участие в нём приняли 30 лучших водителей-победителей муниципальных этапов конкурса.

Представители городов Самара, Тольятти и Новокуйбышевск накануне прошли тест на знание правил дорожного движения, а сегодня продемонстрировали практические навыки в управлении пассажирским автобусом.

В этом году участники соревновались в скоростном маневрировании на автобусах особо большой вместимости (Икарус-280 и Мерседес-Бенц), большой вместимости (ЛИАЗ, МАЗ и Нифаз), а также средней и малой вместимости (ПАЗ, Богдан и Газель).

Победителями в X областном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов стали: в номинации «Автобусы МАЗ» Шишагин М.Ю. и Меркушев П.В. (МП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие № 3»), в номинации «Автобусы Богдан» Терлецкий И.А. и Широков М.В. (ООО «Автофарт», Тольятти), в номинации «Автобусы особо большой вместимости» Бавыкин А.В. и Чевелев Е.В. (МП «Пассажиравтотранс», Самара), в номинации «Автобус ЛИАЗ» Лябаев П.А. и Лаврухин П.С. (МП «Тольяттинское пассажирское автотранспортное предприятие № 3»).

В общекомандном зачёте первое место заняла команда городского округа Тольятти.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button