Происшествия

В Самарской области изъято более 600 г гашишного масла

Более 600 г гашишного масла изъято на текущей неделе сотрудниками Кинельского МРО. Также наркополицейскими совместно с администрацией м.р. Кинельский выявлено 6 очагов дикорастущей конопли.

В ходе мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в г. Кинеле рядом с железнодорожным переездом задержан 27-летний ранее судимый за кражу житель города Вадим П. В руках задержанного находился полимерный пакет с пластиковой бутылкой с гашишным маслом массой 284,8 г. В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Днем позже в южной части г. Кинеля задержан 28-летний житель города Андрей Х. При себе у молодого человека была пластиковая бутылка объёмом 1,5 л, в которой находилось гашишное масло массой 346 г. Молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), находящийся на рассмотрении мирового судьи г. Кинеля. Управлением в отношении Х. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак-2011», сотрудниками Кинельского МРО совместно с представителями администрации м.р. Кинельский выявлено 6 очагов дикорастущей конопли общей площадью 2,7 га в п. Кинельский, с. Богдановка и с. Малая Малышевка. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению владельцев данных участков для вынесения им предписаний об уничтожении данных очагов. В случае непринятия мер по уничтожению дикорастущих растений юридические, физические либо должностные лица понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button