Спорт

В Самаре состоится спортивный фестиваль среди детей, имеющих ограничения по здоровью

1 апреля в УК «МТЛ Арена» будет проходить спортивный фестиваль среди детей с ограничениями здоровья. Участники выступят в соревнованиях по пяти видам спорта.

Основная цель фестиваля — привлечение детей с ограничениями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организаторами мероприятия являются министерство спорта Самарской области, ГАУ СО «Организационный центр спортивных мероприятий», министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области.

В фестивале примут участие команды муниципальных образований Самарской области, которые будут состоять из детей в возрасте 11 — 18 лет трех категорий: с нарушениями по зрению (ВОС), с нарушениями по слуху (ВОГ) и с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В программу мероприятия включены соревнования по мини-гольфу, шашкам, дартсу, настольному теннису и пулевой стрельбе (лазерная винтовка).

Участники, занявшие 1, 2, 3 места в отдельных видах программы, награждаются дипломами и медалями. Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном первенстве, награждаются кубками и дипломами, участники команд – дипломами и медалями.

В рамках фестиваля фитнес-клуб «МТЛ Арена» проведет фитнес-зарядку, пройдет викторина знатоков спорта «Вокруг спорта» и конкурс плакатов, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

*

По теме

Back to top button