Общество

В Самаре в «День птиц» смастерят скворечники

2 апреля в 12:00 на летней площадке ресторана «Вацлав» в парке им. Ю. Гагарина состоится праздник, посвященный Международному дню птиц. Компания TELENET совместно с телеканалом Viasat Nature приглашает всех принять участие в необычной акции – своими руками собрать и декорировать скворечники, чтобы развесить их в парках города.

Телеканал Viasat Nature и компания TELENET позаботятся о том, чтобы певчие жители парков и скверов получили достойное жилье! Телеканал Viasat Nature приготовил для всех участников праздника наборы, позволяющие энтузиастам любого возраста самостоятельно собрать и декорировать скворечники для пернатых.

Акция стартует на летней площадке ресторана «Вацлав» в парке им. Ю. Гагарина ровно в 12:00! Участникам птичьего «строительства» выдадут наборы для изготовления скворечников, все необходимые инструменты, фартуки и краски. Представители компании TELENET и телеканала Viasat Nature проведут обучающие мастер-классы по сборке и декорированию скворечников. Авторы самого красивого и оригинально скворечника получат специальный приз от организаторов. Также гостей праздника ждут развлекательная программа, игры, розыгрыши, подарки и праздничная фотосессия!

Все изготовленные скворечники участники праздника заберут с собой, а потом смогут принять участие в фотоконкурсе от TELENET и Viasat Nature. Нужно повесить скворечник в одном из городских скверов, сфотографировать его и разместить фотографию в альбоме конкурса в группе TELENET в социальной сети «В Контакте» (www.vk.com/telenettv). Победителей конкурса также ждут призы!

«Мы впервые проводим подобную акцию в Самаре, — рассказал Иван Гордеев, генеральный директор ООО «Телекоммуникационные сети» (бренд TELENET). – Мы надеемся, что это мероприятие станет настоящим праздником встречи весны и доброй традицией, объединяющей всех неравнодушных самарцев».

Данная акция имеет еще одну цель – поддержку подопечных столярной мастерской Артема Сорокина «РукиОттуда», которая занимается социальной адаптацией воспитанников и выпускников коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Именно их руками были сделаны комплекты для изготовления скворечников.

«Надеюсь, что все пришедшие на праздник, оценят старания ребят, которые вложили свою душу в производство скворечников», — рассказал руководитель столярной мастерской «РукиОттуда» Артем Сорокин.

«Социальные предприниматели – это люди, которые раз за разом доказывают свою человечность и ответственность за чужие жизни. Мы приглашаем всех жителей Самары поучаствовать в нашей доброй акции: приходите всей семьей, берите детей, давайте вместе позаботимся о тех, кому нужна наша помощь и поддержка», — подчеркнул генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

*

По теме

Back to top button