Спорт

Школа бокса «Ринг» отмечает 30-ти летие

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Ринг» (Безенчук) отмечает 30-тилетие. За это время ею были подготовлены многочисленные призеры всероссийских и международных соревнований.

Школа бокса «Ринг» была основана на общественных началах в марте 1986 года на базе самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. М.Н.Тулайкова (Безенчук) по инициативе А.А. Маменкова. Благодаря работе тренера и результативным выступлениям спортсменов в 1994 году «Ринг» стал детско-юношеским клубом физической подготовки, а в 2000 году — спортивной школой. В 2010 году «Ринг» получил статус специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Позже были открыты отделения в Самаре, Чапаевске, Новокуйбышевске, Сызрани, Жигулевске и Тольятти.

За время своей 30-ти летней деятельности школа «Ринг» подготовила победителей всероссийских и международных соревнований, среди которых 35 мастеров спорта России, 207 кандидатов в мастера спорта. Воспитанники «Ринга» входят в составы сборных команд России по боксу. Тренерский состав школы включает 37 специалистов, из них 23 имеют высшую квалификационную категорию, 2 заслуженных работника физической культуры РФ и 2 заслуженных тренера России. Сегодня в «Ринге» занимаются около 1000 спортсменов, как юноши, так и девушки.

В сентябре в честь 30-тилетия на базе школы «Ринг» состоятся всероссийские соревнования.

*

По теме

Back to top button