Спорт

Иван Матюшенко в десятый раз стал Чемпионом России по армрестлингу

В подмосковном Раменском завершился XXV Чемпионат по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 382 спортсмена из 42 команд.

Безусловную победу в весовой категории до 110 кг одержал спортсмен ЦСКА/Самара заслуженный мастер спорта Иван Матюшенко. Он выиграл спарринги как на правой так и на левой руке, заработав в общей сложности максимальное количество очков — 50. На второй ступени пьедестала мастер спорта из Санкт-Петербурга Артем Георгиев (2 место на обеих руках – 34 очка), на третьем месте – кандидат в мастера спорта из Белгородской области Максим Полупанов (левая рука – 3 результат, правая – 5 результат – 12 очков).

— Это моя десятая победа на Чемпионате России, — делится эмоциями Иван Матюшенко, — по итогам соревнований отобрался первым номером в сборную страны на чемпионат Европы и мира.
Чемпионат Европы пройдет в мае в Румынии. Чемпионат мира — в октябре в болгарской столице Софии.

Иван Матюшенко –спортсмен ЦСКА/Самара. Заслуженный мастер спорта. Чемпион мира 1998 года, 2009 года, 2015 года. Присуждено звание «Лучший спортсмен по армрестлингу 2014 года». Тренируется у Сергея Викторовича Удовика; Владислава Леонидовича Жданова.

*
Back to top button