Происшествия

Более 4 кг наркотиков изъято за прошедшую неделю в Самарской области

5 июля в ходе мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак-2011», в Центральном районе г. Тольятти наркополицейскими задержан ранее дважды судимый по ст. 157 (злостное уклонение от уплаты алиментов) и 158 (кража) 48-летний житель Тольятти Сергей Р. Задержанный нёс 2 полимерных пакета, в которых находились части растений дикорастущей конопли. Общая масса изъятой марихуаны в высушенном виде составила 1,6 кг. В отношении Р. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

7 июля в Автозаводском районе г. Тольятти сотрудниками отдела по г. Тольятти УФСКН России по Самарской области задержан ранее не судимый 33-летний житель города, работающий стропальщиком на одном из частных предприятий. В руках задержанного находился пакет с 1,8 кг марихуаны. По факту хранения наркотических средств в особо крупном размере Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

8 июля тольяттинскими наркополицейскими у КПП на входе на территорию фестиваля «ГЭС» (п-ов Копылово) задержан 21-летний Игорь К., у которого было обнаружено и изъято синтетическое наркотическое вещество хлорфенилпиперазин (аналог «экстази») массой 0,72 г. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств).

11 июля в г. Чапаевске сотрудниками наркополиции задержан 32-летний Евгений Б., 5 лет проживающий в Чапаевске без документов и определенного места жительства. При личном досмотре у Б. изъят сверток, содержащий 105 г героина. В момент задержания Б. находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него Управлением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button