Происшествия

В Самаре будут судить педофила, изнасиловавшего двух девочек

Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в преступлениях сексуального характера, а также разбое и покушении на грабеж.

По версии следствия, 19 октября 2015 года обвиняемый, проникнув под обманным предлогом в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Карла Маркса в Самаре, где находились две 11-летние девочки, изнасиловал их, а затем, похитив ювелирные украшения, скрылся с места происшествия. В этот же день, находясь в подъезде дома, он попытался похитить украшения другой несовершеннолетней потерпевшей.

В ходе допроса обвиняемый вину свою в совершении преступлений сексуального характера не признал. Обвиняемый заключен под стражу. В ходе следствия проведено большое количество судебных экспертиз, в том числе: 2 судебно — медицинских, 3 генетических, 3 психолого-психиатрических, дактилоскопические, биологические, а также проведено более 30 других процессуальных следственных действий.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button