Происшествия

В самарском баре «Манхэттен» наркополицейские задержали 25 человек

Амфетамин, марихуана, 5 человек, в том числе – несовершеннолетний, в состоянии наркотического опьянения, 7 административных протоколов — таков итог спецоперации Управления ФСКН России по Самарской области в баре «Манхэттен».

Информация, о том, что на мероприятии музыкальной группы RSAC («RED SAMARA AUTOMOBILE CLUB») во время концерта Феликса Бондарева могут происходить сбыт и хранение наркотиков, поступила в ФСКН России на «телефон доверия».

В ночь с 18 на 19 марта 2016 г. сотрудники самарской наркополиции нанесли визит в бар «Манхэттен». На момент прибытия в клубе находилось порядка 100 человек. 25 человек были задержаны сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения.

Кроме того, на полу помещения увеселительного заведения были обнаружены свертки с наркотическим веществом марихуана и психотропным веществом амфетамин, от которых гости постарались избавиться.

Предварительная наркологическая экспертиза показала, что 5 гостей находились в состоянии наркотического опьянения различными психоактивными веществами, один человек за вечер употребил и марихуану, и амфетамин. В отношении этих лиц составлено 6 административных протоколов по ст. 6.9 и 20.20 КоАП РФ.

Среди тех, кто был доставлен на освидетельствование, оказался 16-летний подросток, который отказался он прохождения теста. В отношении него составлен административный протокол по факту отказа. Кроме того, будет решаться вопрос о вынесении представления об активизации работы по профилактике наркомании руководству учебного заведения, где обучается несовершеннолетний.

В адрес руководства и владельцев развлекательного учреждения будет направлено представление об устранении выявленных нарушений. В случае, если в клубе будут зафиксированы повторные правонарушения, органами исполнительной власти будет инициировано обращение в суд с целью прекращения деятельности заведения, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button