Общество

За полгода поездами дальнего следования на КбшЖД перевезено более 2,9 млн пассажиров

За 6 месяцев 2011 года поездами дальнего следования Куйбышевского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ОАО «ФПК») было перевезено более 2,9 млн пассажиров, что на 1,1% превышает аналогичный показатель 2010 года.

В настоящее время структура пассажирских перевозок претерпевает существенные изменения, все чаще пассажиры предпочитают путешествовать в вагонах с более высоким уровнем обслуживания. Так, с января по июнь 2011 года в плацкартных вагонах в путешествие отправилось 1,9 млн. пассажиров (снижение к уровню прошлого года составило 11,3%), в купейных вагонах — 846,5 тыс. пассажиров (рост к уровню прошлого года составил 53,7%), в вагонах СВ — свыше 39 тысяч пассажиров (рост составил 19%). В том числе, на 26,6 % (к аналогичному периоду прошлого года) увеличилось количество перевезенных детей, на 14,2% — льготных категорий пассажиров.

Рост количества перевезенных пассажиров стал возможен благодаря растущей деловой активности населения, большой привлекательности железнодорожного транспорта в связи с его доступностью, безопасностью и регулярно проводимым маркетинговым акциям ОАО «ФПК», сообщает служба по связям с общественностью КбшЖД.

*

По теме

Back to top button