На Чемпионате Самарской области спортсмены ЦСКА выиграли 25 медалей из 30

С 14 по 16 марта на базе учебно-спортивного комплекса ЦСКА «Стара Загора» проходил Чемпионат Самарской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие 74 спортсмена. Было разыграно 10 комплектов наград. Львиная доля медалей пошла в копилку армейских стрелков.

В упражнении МВ-6 (120 выстрелов (3х40) из положения колено, лежа, стоя из малокалиберной винтовки, мужчины) 1 место выиграл мастер спорта международного класса армеец Евгений Ищенко (1170 очков), 2 место у мастера спорта международного класса Дмитрия Седова (1165 очков), 3 место завоевал мастер спорта Артем Филиппов (1154 очка).

В упражнении МВ-5 (60 выстрелов (3х20) колено, лежа, стоя из малокалиберной винтовки женщины) победительницей стала мастер спорта Дина Дроганова (568 очков), 2 место заняла мастер спорта Мария Котякова (564 очка). «Бронза» у кандидата в мастера спорта Делии Айталиевой (528 очков). Всех призеров тренируют Галина Батраева и Ирик Батраев.

В упражнении МВ-9 (60 выстрелов из положения лежа, малокалиберная винтовка, мужчины, дистанция 50 м) 1 место выиграл мастер спорта Артем Филиппов (594 очка), 2 место у мастера спорта международного класса Александра Заморкина (593 очка). 3 место завоевал мастер спорта международного класса Евгений Ищенко (592 очка). Александра Заморкина тренирует Игорь Набиев.

Упражнение ПП-2ж (пневматический пистолет, дистанция 10 м, 40 выстрелов, женщины). Победила мастер спорта международного класса армейская спортсменка Анна Тимофеева (тренер Владимир Волков). 2 место у Александры Акрамовой (сдала норматив на звание «кандидат в мастера спорта») – тренер Петр Кобрусев. 3 место заняла кандидат в мастера спорта Зоя Щепеткова (тренер Игорь Набиев).

В упражнении МП-6 (пистолет малокалиберный, дистанция 50 м, 60 выстрелов, мужчины) также отличились армейцы. 1 место выиграл кандидат в мастера спорта Денис Репичев (тренер Петр Кобрусев), 2 место у мастера спорта международного класса Николая Репичева. «Бронзу» завоевал Андрей Ленский (тренер – Петр Кобрусев).

В упражнении ПП-3 (пистолет пневматический, дистанция 10 м, 60 выстрелов, мужчины) победу одержал кандидат в мастера спорта Денис Репичев. 2 место занял студент СамГТУ Андрей Храмов. 3 место у кандидата в мастера спорта – представителя клуба ДОСААФ Евгения Абеляна.

В упражнении МП-5 (пистолет малокалиберный, дистанция 25 м, 60 выстрелов (30 по неподвижным мишеням, 30 – по появляющейся мишены, женщины) снова был армейский подиум. На 1 месте мастер спорта международного класса Анна Тимофеева, на 2 месте – Александра Акрамова, на 3 месте – Зоя Щепеткова.

— Соревнования прошли на высоком уровне. В основном все спортсмены выступили в соответствии со своим уровнем мастерства. Отличилась Дина Дроганова, которая на этом Чемпионате показала свой лучший результат на сегодняшний день. В настоящее время только спортивный клуб армии профессионально занимается подготовкой стрелков, поэтому и результаты такие, — комментирует главный судья Чемпионата Валентин Осипенко.