Общество

Самарским школьникам расскажут об истории русско-болгарской дружбы

18 марта в школе №72 состоится мероприятие для учащихся «Самара – Стара Загора: прошлое, настоящее, будущее». В рамках мероприятия пройдёт экскурс в историю создания улицы Стара-Загора и её современности, школьники познакомятся с фактами русско-турецкой войны и историей Самарского знамени, узнают о болгарских обрядах и традициях.

sam

Подобные школьные мероприятия, приуроченные к празднованию 50-летия улицы Стара-Загора и 140-летию русско-болгарской дружбы, проходят во всех общеобразовательных учреждениях Самары и направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также привлечение внимания школьников к героическим страницам истории Самары.

Отметим, что в апреле этого года, в рамках школьного обмена, самарскую школу №132 посетят учащиеся Гимназии №1 города Стара Загоры. Школьные обмены в рамках партнерства городов Самара – Стара Загора позволяют учащимся не только расширить диапазон знаний о культуре, истории, прошлом и настоящем братской страны, но и показать все самое ценное и дорогое из истории и культуры нашей страны и города.

*

По теме

Back to top button