Происшествия

Самарская прокуратура закрыла сайт «Купить аттестат»

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой выявлен сайт, на страницах которого размещена ст. «Купить аттестат». Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и скопировать информацию в электронном варианте может любой пользователь.

Доступ к сайтам, где размещена информация о том, где и как избежать государственных экзаменов и приобрести поддельный сертификат ЕГЭ или свидетельство о результатах ЕГЭ, аттестат, диплом, противоречит целям и задачам действующего уголовного законодательства и законодательства об образовании.

Данные нарушения законодательства послужили основанием для обращения прокурора района с заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме — информация признана запрещенной к распространению на территории РФ.После вступления в законную силу решения суда соответствующая информация будет удалена с ресурса Управлением Роскомнадзора по Самарской области, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button