Общество

«Мобильный патруль» напомнит участниками дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, Госавтоинспекция г. Самары проводит профилактическое мероприятие «Мобильный патруль». В рамках проводимого мероприятия во всех районах города вблизи пешеходных переходов будут выставлены наряды ДПС, в зону контроля которых попадут не только пешеходы, но и водители непредоставляющие преимущество пешеходам в зоне действия пешеходных переходов.

Сотрудники ГИБДД с помощью специального громкоговорящего устройства напоминают о необходимости соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. Пешеходов нарушителей будут приглашать в агитационный автобус ГИБДД для просмотра социальных роликов по безопасности дорожного движения.

Наезд на пешехода, по прежнему является основным видом ДТП. Только за два месяца на территории городского округа Самара произошло 77 наездов на пешеходов, в которых 73 человека получили ранения различной степени тяжести, 6 погибли. На пешеходных переходах произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, из них на нерегулируемых 17.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button