Самарские пловцы привезли с первенства Европы 4 медали

На первенстве Европы среди юниоров по плаванию, проходившем с 7 по 10 июля в г. Белград (Сербия), самарские пловцы завоевали 4 медали. Андрей Тамбовский занял 2 место на дистанции 200 м баттерфляем и 3 место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Анастасия Синева взяла «бронзу» на дистанции 200 м комплекс.

Александр Клюкин стал вторым в эстафете 4х200м вольным стилем.

Следует отметить, что, уже по сложившейся доброй традиции именно самарские спортсмены открыли счёт российским медалям на первенстве Европы. В этом году первую медаль в «копику наград» России принёс Андрей Тамбовский.

Заместитель председателя Федерации плавания Самарской области Ольга Смирнова так оценила выступление самарских спортсменов: «Я очень довольна результатом. Ребята были на высоте, сумели совладать со своими эмоциями и показали очень быстрые секунды. Андрей Тамбовский выполнил норматив мастера спорта международного класса, был готов побить рекорд России, ему не хватило для этого самой малости. Анастасия Синева впервые за много лет завоевала медаль в комплексе. Радостно, что у нас подрастает такая молодёжь. Задача номер один сейчас – удержать их в Самарской области, вывести в основной состав сборной России. В юношеской сборной они на очень хорошем счету. Руководство федерации при поддержке областного министерства спорта и ЦСК ВВС предпринимает для этого все усилия».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области