Общество

АвтоВАЗ планирует расширить список моторов доступных для LADA Largus

Автомобиль производства тольяттинского автомобилестроительного завода LADA Largus пользуется просто поразительным успехом среди российских автовладельцев. Оно и не удивительно, ведь семейство модели включает два крайне популярных у россиян типа кузова — просторный универсал, который может быть как пяти, так и семиместным и цельнометаллический фургон.

Стало известно, что АВТОВАЗ задумал немного доработать семейство автомобилей LADA Largus, расширив список доступных для него моторов еще одним, «вазовским» агрегатом.

Как многие могли догадаться, речь идет о 1,6-литровом двигателе, чья мощность остановилась на отметке в 106 лошадиных сил. По информации, опубликованной порталом «Колеса.ру», работать новый агрегат будет на пару с «вазовской» же коробкой, а вот сроков, когда новая силовая остановка попадет под капоты «Ларгусов», пока нет даже примерных.

Напомним, ранее в Сети появлялась информация о том, что «Лагрусам» может достаться и 1,8-литровый мотор мощностью 122 «лошадки», который дебютировал на «нашумевшем» хэтчбеке XRay, сообщает carobka.ru.

*

По теме

Back to top button