Спортсменка ЦСКА/Самара Кристина Румянцева стала второй на Открытом турнире Панамерики по дзюдо

12-13 марта в г.Буэнос-Айрес (Аргентина) проходил открытый турнир Панамерики по дзюдо. На нем в весовой категории 48 кг «серебро» завоевала армейская спортсменка Кристина Румянцева. В финальном бою она уступила Валентина Москатт из Италии. На третьем месте Аурора Клименце (Франция) и Анна София Джура (Бельгия).

Женщины

48 кг
1. МОСКАТТ Валентина (Италия)
2. РУМЯНЦЕВА Кристина (Россия, Самарская обл./Московская обл.)
3. КЛИМЕНЦЕ Аурора (Франция)
3. ДЖУРА Анна София (Бельгия), — результаты предоставлены Федерацией дзюдо России.

Кристина Румянцева – мастер спорта международного класса по дзюдо. Живет и тренируется в Самаре у Сергея Викторовича Герасимова. Выступает в весовой категории до 48 кг. В 2013 году выиграла Чемпионат России. В 2015 году занимала 2-ые места на Чемпионате России и на международном турнире «Большой шлем» (лично и в команде).