Общество

«Презентация комикса Цезарь Великолепный» состоится в Самаре

11 марта в «Самарской областной юношеской библиотеке» состоится торжественная презентация уникального издания комикса — «Цезарь Великолепный». Библиотека представляет первое эксклюзивное издание комикса художницы Алены Спиридоновой из города Тольятти.

999

«Цезарь Великолепный» — это не только первая книга автора, выпущенная ограниченным тиражом эксклюзивно в Самарской области, но и первый эксперимент по изданию рисованных историй в стенах Самарской областной юношеской библиотеки. Этим изданием библиотека объявляет о старте проекта по поддержке начинающих авторов комиксов области под названием «Мастерская авторских рисованных историй» (МАРИ), в рамках которого будут активно издаваться графические работы молодых комиксистов из Самарской области и не только.

DSC

Действие комикса «Цезарь Великолепный» происходит в вымышленном государстве под названием Имперская Россия. Могущественная держава развивается по пути прогресса механики и увеличения масштабов промышленного производства. Однако, несмотря на значительный успех в развитии области механики, этот мир все еще стоит бок о бок с магией и легендами о ней. В одной из них говорится о Машине Влияния, способной затрагивать сокровенные струны души человека и менять мир. Юноша по имени Цезарь, вдохновленный легендой, отправляется на поиски своего отца. Его ожидает долгий и трудный путь, на котором он повстречает множество друзей и врагов и, возможно, вообще пожалеет о том, что вышел из дома.

Алёна Спиридонова – художник из города Тольятти, в 2015 году окончила Поволжский государственный университет сервиса по специальности «графический дизайн». Неоднократно принимала участие в межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров «Арбуз». В свободное от работы время рисует комиксы, которые до сих пор публиковались только в Интернете.

*

По теме

Back to top button