Пловец ЦСКА/Самара Александр Кудашев занял 3 место на Кубке России

С 6 по 8 марта в Обнинске прошел 1 этап Кубка России по плаванию. Армеец ЦСКА/Самара мастер спорта международного класса Александр Кудашев на дистанции 200 м баттерфляем занял 3 место, показав результат 2:00.37. Победил в этой дисциплине мастер спорта международного класса из Москвы Евгений Коптелов (1:58.02). Второе место у заслуженного мастера спорта из Калужской области Николая Скворцова (1:58.93).

111

200 м баттерфляем – излюбленная дистанция самарца Александра Кудашева. Борьба в этой дисциплине развернулась очень серьезная. На первой стометровке Александр лидировал, затем уверенно шел на 2 месте. И только финишный спурт Николая Скворцова не позволил армейскому спортсмену завершить дистанцию с серебряной медалью.

На дистанции 200 м на спине еще одному армейцу из Самарской области Семену Маковичу не хватило 1 секунды до призового места. В итоге он остановился на 5 ступени. Победили в заплыве мастер спорта из Нижегородской области Максим Третьяков (2:02.32), на втором месте – мастер спорта международного класса из северной столицы Андрей Шабасов (2:02.92). «Бронза» у мастера спорта из Москвы Максима Ступина (2:05.63).

I этап Кубка России в г. Обнинске проводился для всех Федеральных округов, кроме Уральского и Сибирского. 2 этап пройдет в Ростове-на-Дону 2-4 июня 2016 года.