Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 2 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 20:10 на 1093 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Сергиевского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» двигался со стороны Уфы в направлении Самары. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной «Волга» под управлением мужчины 1981 года рождения. После столкновения произошло возгорание «Волги». В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также две пассажирки «Волги» — девушка 1993 года рождения и 34-летняя женщина, — получили травмы различной степени тяжести. Предполагаемому виновнику ДТП медицинская помощь была оказана на месте происшествия, остальных пострадавших доставили в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1741 нарушение правил дорожного движения:

— 22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 32 нарушения правил при перевозке детей;
— 96 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 195 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 142 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 130 водителей нарушили скоростной режим (3011 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 64 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 92 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button