Культура

В Самаре пройдет «SamaraHack» – хакатон проектов по улучшению жизни в городе

26 и 27 марта 2016 года жители Самары соберутся на хакатоне Теплицы социальных технологий в коворкинг-центре «FUTUROOM», чтобы представить свои идеи и разработать проекты по улучшению жизни в городе.

В Самаре пройдет «SamaraHack»

Кем бы вы ни были: городским активистом, сотрудником некоммерческой организации, блогером, журналистом, дизайнером, программистом — вы можете собрать команду и при помощи опытных специалистов создать прототип своей идеи. Выбранный жюри победитель хакатона получит право на доработку проекта в размере 70 тыс. рублей. Кроме того, для программистов и дизайнеров будут предусмотрены специальные призы.

Участники хакатона смогут создать проекты, связанные с развитием городских пространств и сообществ, открытыми данными, решением социальных и экологических проблем города, ЖКХ, созданием условий для образования, общения и творчества. Подробную информацию, программу и условия участия можно найти на сайте хакатона samara.te-st.ru.

С помощью образовательных мастер-классов для активистов, дизайнеров и программистов каждый участник сможет получить новые знания, необходимые для быстрой разработки прототипов.

Участие в «SamaraHack» бесплатное и возможно в двух форматах:
1. как автор проекта;
2. как участник.

Необходимо зарегистрироваться на сайте samara.te-st.ru.

Мероприятие пройдет в коворкинг-центре «FUTUROOM» (Самара, ул. Галактионовская, 118А).

*

По теме

Back to top button