Спорт

Бойцы Самарской области отобрались на чемпионат России

В тольяттинском СК «Акробат» 20 февраля завершилось Открытое первенство муниципального района Ставропольский в рамках чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах К-1 и фулл-контакт.

111

В турнире участвовало около 300 спортсменов из Ульяновской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Самарской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Удмуртия. На протяжении трех дней сильнейшие кикбоксеры Поволжья разыгрывали 90 комплектов медалей, а также путевки на чемпионаты и первенства России — по К1 в г. Оренбурге, а в разделе фулл-контакт — в г. Ульяновске. Поединки продолжались непрерывно, с утра до вечера на двух рингах, установленных в центре зала.

222

Итогом этого бескомпромиссного соперничества стали равные показатели по числу завоеванных медалей у двух регионов — по 55 у Башкортостана и у Самарской области. Правда, башкирские единоборцы обошли хозяев по числу золотых наград — 19 против 18-ти. Также 18 победителей у команды Саратовской области.

Из представителей Самарской губернии наиболее уверенно в ринге выглядели спортсмены Тольятти, Чапаевска и Самары. Особенно успешно наши бойцы выступали в самом зрелищном разделе соревновательной программы — К1. Несколько медалей было завоевано подопечными тренера Евгения Савинова из школы кикбоксинга — ДЮСШ № 1 села Жигули Ставропольского района. В число призеров попали бойцы из Сызрани и Новокуйбышевска.

— Наши ребята всегда являются «косточкой в горле» для любых соперников, — считает президент Самарской областной федерации кикбоксинга Александр Кривозубов. — К сожалению, дальнейшему росту бойцов перекрывают дорогу объективные финансовые трудности. Проводя данный турнир, мы содействуем решению задачи развития и популяризации кикбоксинга у себя в губернии. Бои проходят необычайно интересно, есть на что посмотреть и простым зрителям, и нам — специалистам.
— Мастерство спортсмена растет, прежде всего, во время соревнований, — вторит президенту федерации депутат Самарской губернской думы Виталий Коротких. — К ним он готовится ежедневно по нескольку месяцев, и вот наступает экзамен, на котором боец проявляет все свои качества, а также волю и характер. Спасибо организаторам первенства и всем, кто внес посильную лепту.

Успешному проведению турнира способствовала кропотливая организационная работа, проведенная Самарской областной общественной организации «Федерация кикбоксинга» и ее директором Евгением Савиновым, администрацией муниципального района Ставропольский, СП ДОД ДЮСШ № 1. Необходимо отметить большой вклад, который внесли в поддержку соревнований торговый дом «Про кэш» и ассоциация «Совет спортивных федераций г. Тольятти».

АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button