Люди (архивная рубрика)ОбществоСпорт

Бразильский футболист Роберто Карлос простил болельщика, который в Самаре кинул в него банан

Защитник Махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос, который стал недавно жертвой расистской выходки, заявил, что простил своего обидчика. По словам бразильца, самое главное, что хулигана осудило российское общество. Один человек, который совершил глупость, не может испортить образ прекрасной страны – уверен легендарный футболист.

В интервью газете «Советский спорт» Роберто Карлос признался, что не держит зла на болельщика, который бросил в него банан во время матча с самарскими «Крыльями».

Вместе с тем он заявил, что расовые предрассудки не должны существовать ни в одной стране мира. Стоит отметить, что в эпизоде с бананом, бразильца возмутил и другой аспект, цитирую: «Пусть тот человек услышит: я приехал из страны, где некоторым нечего есть, а он еду на поле швыряет», конец цитаты.

Комментируя возможное наказание болельщику, Карлос подчеркнул, что не хотел бы давать советов российским властям. Напомню, за выходку своего фаната клуб «Крылья Советов» был оштрафован за 100 000 рублей, еще 200 000 – руководство выплатит за то, что не смогло обеспечить порядок во время встречи. Что касается болельщика, который бросил банан в сторону темнокожего бразильца, футбольные чиновники уверяют – его личность установлена, ведутся поиски.

Ранее появилась информация, что главный подозреваемый – некий Максим Липатов, однако он отверг все обвинения в свой адрес.

В марте Роберто Карлос уже стал жертвой расистской выходки на футболе – фанат «Зенита» показал защитнику банан, за что клуб был оштрафован.

Радио Эхо Москвы
10.07.2011 13:10

*

По теме

Back to top button