Общество

23 февраля в Самарской области пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В 10.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику Маршалу Советского Союза Дмитрию Фёдоровичу Устинову, Герою Советского Союза, дважды Герою Социалистического Труда, министру обороны, уроженцу Самары.

В 11.00 начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному Огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родины» на площади Славы, в которой примут участие представители органов власти, ветераны, молодежь, общественные организации и объединения, члены военно-патриотических клубов, жители города и области.

Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области развернет на площади Славы выставку различных образцов стрелкового оружия, минометов, находящихся на вооружении мотострелковых подразделений Российской армии. Участники и гости мероприятия смогут выполнить норматив по разборке и сборке автомата Калашникова, познакомиться с характеристиками и применением выставленных образцов оружия.

В 13.00 на 4-й очереди Самарской набережной у монумента «Ладья» начнется торжественная программа, посвященная встрече участников лыжного марш-броска по маршруту «Сызрань-Самара». Подготовка к марш-броску проходит под эгидой возрождения традиции сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», которому в этом году исполняется 85 лет. Личным примером участники пробега стремятся привлечь как можно большее число жителей к занятиям спортом и привить молодому поколению стремление к здоровому образу жизни.

В 21.00 состоится праздничный салют. В честь защитников Отечества прозвучат 30 залпов из 4-х орудий и 2-х салютных установок, сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button