Общество

РЖД меняют маршруты двух пассажирских поездов из-за схода цистерн в Ульяновской области

ОАО «РЖД» из-за схода вагонов грузового поезда в Ульяновской области меняет маршруты движения двух пассажирских поездов, следующих из Челябинска и Самары в Москву, сообщила пресс-служба компании.

Девять цистерн грузового поезда сошли в пятницу в 14.52 мск на перегоне Барыш — Патрикеево Куйбышевской железной дороги. По предварительным данным, произошло возгорание груза в двух цистернах. Пожар локализован. Жертв и пострадавших нет.

Габарит соседнего пути нарушен не был. Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Инза, Сызрань и Рузаевка, пожарные поезда со станций Инза и Рузаевка. На месте происшествия работает комиссия под руководством первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.

«В целях обеспечения движения пассажирских поездов в связи с происшествием ОАО «РЖД» разработан специальный график. На 18.00 мск изменены маршруты движения следующих поездов: № 13 Челябинск — Москва — проследует через Пензу; № 55 Самара — Москва — проследует через Ульяновск и Инзу», — говорится в сообщении.

РЖД в связи с изменением маршрута этих поездов просит пассажиров уточнять время прибытия в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00.

08/07/2011
18:26:00
РИА Новости

*

По теме

Back to top button