Общество

В Самаре состоится интерактивное шоу «Пассажир рулит»

9 июля в период на территории парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина состоится интерактивное шоу «Пассажир рулит», проводимого в рамках широкомасштабной социальной кампании «Право пассажира».

Кампания «Право пассажира» инициирована Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Российского союза автостраховщиков, в рамках «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения». Реализует проект агентство Zavod Consulting. Организаторы: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Пассажиры одного из самых популярных аттракционов «Орбита» в парке прочитают на своих креслах неожиданные призывы по безопасности дорожного движения. Прокатившись на аттракционе, они смогут принять участие в интерактивной игре в специально построенном шатре «Пассажир рулит». Участники пройдут по «Аллее дорожных знаков», поиграют на игровой приставке в игру-автосимулятор, ответят на вопросы викторины на экране игрового терминала и во время «тест-драйва» для пассажиров. Все участники получат призы.

Цель мероприятия – заставить пассажиров общественного и личного транспорта задуматься о своем праве на безопасную перевозку.


Отдел ОА, КП работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button