Сызранские вертолётчики отличились на «Москве винтокрылой»

С 1 по 3 июля в городе Кимры Тверской области на аэродроме «Борки» прошли соревнования по вертолетному спорту «Москва винтокрылая». В них приняли участие 10 экипажей – семь мужских, два женских, один смешанный.

В командную борьбу на вертолетах «Ми-2» и Robinson-44 включились представители Москвы и Московской области, первого вертолетного клуба «Аэросоюз», ВУНЦ ВВС Сызранского филиала. Программа соревнований включала четыре упражнения: навигация, полет на точность, развозка грузов и вертолетный слалом. Экипажи из Cызрани первенствовали в двух из них: «навигацию» выиграли Сергей Тупиков и Алексей Пинтелин, «полет на точность» лучше всех выполнили Алексей Майоров и Сергей Костин. Последние стали третьими еще и в «навигации». По итогам всех упражнений Тупиков и Пинтелин заняли третье место в многоборье, а в командном зачете вертолетчики из Сызрани стали вторыми.