Происшествия

В Самарской области возбуждено 714 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов

С начала года в Самарской области возбуждено 714 уголовных дел в отношении неплательщиков алиментов по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

За невыплату алиментов в пользу своей дочери в сумме более 40 тысяч рублей
51-летний житель города Октябрьск Владимир Каргин мировым судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.157 ч.1 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Житель города Кинель 31-летний Денис Яшанов в связи с неуплатой алиментов в течение 5 лет, в результате чего образовалась задолженность более чем в 300 тысяч рублей, неоднократно предупреждался судебным приставом — исполнителем об уголовной ответственности. Однако Яшанов должных выводов для себя не сделал, мер к погашению задолженности и исполнению решения суда по уплате средств на содержание несовершеннолетнего сына не предпринял и продолжил уклоняться от уплаты алиментов. За злостное уклонение от уплаты алиментов Денису Яшанову судом назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ, с ежемесячным удержанием 5% заработка в доход государства, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button