«Лада» проиграла ХК «Сочи» — 1:3

Отчетный матч начался удачно для «Лады»: уже на 5-й минуте Станислав Бочаров точной передачей отправил вперед Антона Шенфельда, который оторвался от защитника и красиво переиграл Константина Барулина – 1:0, сообщает сайт тольяттинцев.

loss

На 15-й минуте хозяева получили численное преимущество в двух игроков, но реализовать его не смогли. Гости же реализовали первое удаление в составе «Лады»: Евгений Скачков на 22-й минуте завершил комбинацию партнеров по звену точным броском под перекладину – 1:1.

На 28-й минуте Георгий Белоусов вышел один на один с Константином Барулиным, но голкипер южан вышел победителем из этой дуэли. На 32-й минуте Денис Казионов в контратаке в борьбе с защитником «Лады» с неудобной руки бросил в «девятку» ворот Ивана Касутина – 1:2.

На 36-й минуте при розыгрыше «лишнего» хороший момент сравнять счет имел Виктор Комаров, но после его броска Константин Барулин выручил свою команду. На 44-й минуте Илья Крикунов сделал выверенную передачу на противоположный фланг, и Игорь Игнатушкин, оставленный без присмотра, броском в ближнюю «девятку» увеличил преимущество гостей – 1:3.

В середине третьего периода Михаил Анисин мог увеличить счет, но хозяев спас Иван Касутин, среагировавший на бросок в упор. Хозяева пытались переломить ход матча, но все их попытки разбивались об уверенную игру в обороне сочинцев, практически не позволявших создавать опасные моменты у своих ворот.

В концовке «Лада» «заработала» удаление, и гости уверенно довели матч до победы — 1:3.
Лучшие игроки матча: Георгий Белоусов («Лада»), Дмитрий Казионов (ХК «Сочи»).