Происшествия

Сотрудник военного комиссариата по Новокуйбышевску подозревается в получении взятки через трех посредников

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Самарской области по городу Новокуйбышевск, его подчиненного сотрудника и еще двух местных жителей.

По версии следствия, 12 января 2016 года начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата через трех посредников получил от своего подчиненного, действовавшего также в качестве посредника, взятку в виде денежных средств в размере 220 тысяч рублей за незаконную выдачу трех военных билетов, с указанием в них недостоверных сведений относительно категории годности к военной службе – «ограниченно годен к военной службе», что в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 23 ФЗ № 53 от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» является освобождением граждан от призыва на военную службу. Все трое посредников, через которых поэтапно передавалась взятка, получили за способствование в передаче взятки от 5 до 10 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

*

По теме

Back to top button