Происшествия

В Самаре пройдет «Родительский патруль»

Основным видом дорожно-транспортных происшествий на протяжении 12 месяцев 2015 года остается наезд на пешеходов. На территории города Самары зарегистрировано 546 (АППГ – 515) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, из которых на пешеходных переходах — 165 случаев.

Кроме того, значительное количество таких ДТП происходит с участием несовершеннолетних. Только за 15 дней текущего года зарегистрировано уже 4 таких ДТП, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы.

В целях сокращения ДТП с участием пешеходов 18 января 2016 года на территории г.о. Самара, вблизи нескольких образовательных учреждений, будет проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль», в ходе которого представители родительских коммитетов школ г.о. Самара совместно с экипажами ДПС и инспекторами отделения пропаганды будут проводить профилатические беседы не только с юными пешеходами-нарушителями, но и с водителями, которые управляя источником повышенной опасности, обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам.

С помощью специальной громкоговорящей установки ЮИДовцы будут напоминать всем пешеходам и особенно юным участникам дорожного движения, о необходимости перехода проезжей части только в установленных местах, предварительно посмотрев по сторонам, убедившись, что все автомобили остановились!


Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г.Самаре

*

По теме

Back to top button