Происшествия

Два молодых тольяттинца с муляжом травматического пистолета ограбили салон сотовой связи

Тольяттинские оперативники раскрыли вооруженное нападение на салон сотовой связи. Вечером 5 января в отдел полиции обратились работники салона сотовой связи, которые рассказали о вооруженном нападении на их торговую точку. В офис, расположенный на улице Дзержинского, ворвались двое преступников. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они похитили выручку — 173 000 рублей, после чего скрылись.

Задержать злоумышленников по «горячим следам» не удалось. Но уже через несколько дней сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность к совершению преступления двух молодых людей. Они были задержаны. Задержанные — 20-летние жители Автозаводского района, живущие недалеко от места происшествия. До настоящего времени они нигде не работали, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Нападение подозреваемые совершили, используя муляж травматического пистолета. Он был обнаружен и изъят в ходе проведенных следственных действий. По данным оперативников, похищенные деньги молодые люди успели потратить на личные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК России, возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

*

По теме

Back to top button