Происшествия

Самовольщики устроили выгребную яму на сетях водоснабжения

В процессе работы по выявлению незаконных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения выявлены сразу несколько «врезчиков» по ул.Матросова от ул.Нагорной до пр.К.Маркса. Здесь десять соседних домовладений несколько лет назад врезались в водовод диаметром 900 мм, который питает Безымянку, Металлург, Зубчаниновку. Кроме того, на водоводе размещены самовольные постройки – заборы, гаражи, сараи и даже выгребная яма.

Все эти действия грубейшим образом нарушают правила эксплуатации сетей водоснабжения, да и просто противоречат здравому смыслу, подвергают опасности жизни и здоровье горожан. Все врезки были осуществлены в период эксплуатации сетей МП г.о.Самара «Самараводокнал». Так же необходимо отметить, что все время с момента врезки оплата пользователями производилась по более низкому тарифу «за приносную воду из колонки», или не осуществляется вовсе.

Сейчас «врезчики» не допускают сотрудников СКС к водоводу с целью его обследования. Для того чтобы произвести плановые работы на водоводе, необходимо убрать все незаконные строения. Если этого самовольщики не сделают в ближайшее время, СКС обратятся в правоохранительные органы для решения вопроса о сносе строений в судебном порядке.

*

По теме

Back to top button