ОбществоСпорт

В Самарской области проходит этап кубка России по шахматам

5 июля стартовал шахматный турнир «Мемориал Л. Полугаевского» — этап кубка России по шахматам среди мужчин. Несмотря на то, что турнир проходит впервые, он собрал довольно внушительное количество участников — 124 спортсмена из 24 регионов России, из 6 стран мира, 22 международных гроссмейстеров, 10 международных мастеров, 18 мастеров ФИДЕ. Самому старшему участнику турнира за 70-ть, младшему – 9 лет.

Этап кубка России по шахматам будет проходить с 5 по 13 июля по швейцарской системе в 9 туров. По результатам турнира спортсменам будут начисляться очки. Участвуя в нескольких этапах кубка России и повышая свой рейтинг, самые успешные шахматисты получат возможность принять участие в финале кубка России.

Самарскую область на турнире представляют такие сильнейшие спортсмены, как международный гроссмейстер Юрий Якулич, международные мастера Иван Букавшин, Сидоров Анатолий и Яков Геллер, кандидаты в мастера, имеющие высокий рейтинг ФИДЕ, Александр Предке и Алексей Мокшанов.

Победители и призёры турнира будут награждены кубками, медалями и дипломами. 10 сильнейших спортсменов получат денежные призы. Призовой фонд составляет свыше 450 тысяч рублей.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button