Общество

Облсуд оставил без изменения приговор экс-мэру Тольятти Николаю Уткину

5 июля в областном суде рассматривалась кассационная жалоба на приговор по «земельному делу». Решение суда Центрального района Тольятти обжаловали Николай Уткин и Сергей Чижов. Обоим осужденным приговор изменен не был.

Напомним, экс-мэр Тольятти Николай Уткин осужден на 7,5 года колонии строгого режима с учетом неотбытой судимости, экс-руководитель городского земельного комитета Наталья Немых должна будет провести в колонии с учетом прежней судимости 9 лет, а ее заместитель Сергей Чижов получил четыре года условно с испытательным сроком два года.

«Земельное дело» было возбуждено в октябре 2004 г. По версии следствия, чиновники с 1992 по 2005 гг. незаконно передали сельхозугодия СХ ЗАО «Россия» и СХПК им. Разина под жилую и промышленную застройку коммерческим структурам. В частности, на этих землях сегодня разместилась часть новых жилых кварталов Автозаводского района и третья очередь промкомзоны АвтоВАЗа. Действиями сотрудников мэрии сельхозпредприятиям причинен ущерб на сумму более 150 млн руб.

«Волжская Коммуна»

*

По теме

Back to top button