Общество

В Самаре готовят экскурсоводов к Чемпионату мира по футболу

В отеле «Граф Орлов» вручили удостоверения о повышении квалификации экскурсоводам, прошедшим профильную переподготовку. Курсы обучающих семинаров проводятся в рамках мероприятий, посвященных подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM.

За «первую волну» обучения курсы повышения квалификации закончили 64 самарских экскурсовода, работающих на туристическом рынке города и планирующих встречать гостей города в 2018 году во время мирового первенства по футболу. Занятия включили в себя цикл семинаров на различные темы. Будущим проводникам болельщиков рассказали об истории города, о развитии и культуре спорта, а также о богатой на имена и события литературной жизни Куйбышева и Самары.

Как отметила руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова, подготовка города-организатора к принятию гостей Чемпионата Мира по футболу 2018 года – это голевой момент для Самары, который позволит стать заметным туристическим центром на российской арене.

Курсы повышения квалификации продолжатся и в следующем году, причем темы занятий будут сформированы в том числе и исходя из запросов самих экскурсоводов. Кстати, необходимый минимум краеведческих знаний получат в рамках программы подготовки все волонтеры, которые будут работать с гостями города во время мундиаля.

*

По теме

Back to top button