Спорт

В Самаре состоялось Первенство Вооруженных Сил по дзюдо

12-13 декабря на базе учебно-спортивного комплекса «Стара-Загора» ЦСКА/Самара состоялось Первенство Вооруженных Сил РФ по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001 годов рождения.

HL6A2343

В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из 17 регионов страны. Наиболее успешно в Первенстве выступили представители Саратовской области (4 золотых медали, 3 серебра и 1 бронза), Татарстана (3 награды высшей пробы и 3 серебра) и Самарской области (2 золота, 3 серебра и 4 бронзы). В турнире отличился спортсмен ЦСКА/Самара Руслан Маммаев, занявший 3 место в весовой категории до 81 кг.

По итогам соревнований спортсмены получили путевки на участие в Первенстве России, которое пройдет 11-16 февраля в Казани.

Итоги соревнований:

Юноши

До 46 кг
1 место — Смирнов Герман – Татарстан
2 место – Лахтин Даниил – Саратовская обл,
3 место – Бексултанов Нурсултан – Тюменская обл.

До 50 кг
1 место – Зотов Антон – Ульяновская обл.,
2 место – Курдюмов Дмитрий – Саратовская обл.
3 место – Третьяков Георгий – Тюменская обл.

До 55 кг
1 место – Кощеев Илья – Татарстан,
2 место – Фофанов Никита – Пермская обл.
3 место – Габибулаев Тимур – Саратовская обл.

До 60 кг
1 место – Галстян Карен – Башкортостан
2 место – Багаев Роин – Мордовия
3 место – Гаглоев Давид – Республика Северная Осетия – Алания

До 66 кг
Новрузов Новруз – Тюменская обл,
Шаипов Ислам – Чеченская республика,
Синенко Никита – Самарская обл.

До 73 кг
1 место – Елбакиев Георгий – Республика Северная Осетия-Алания
2 место – Арсанукаев Дени – Чеченская республика
3 место – Езугбая Роин – Ростовская обл.

До 81 кг
1 место – Макаров Никита – Саратовская обл.
2 место – Мартыновский Александр – Татарстан,
3 место – Маммаев Руслан – Самарская обл.

До 90 кг
1 место – Абдуракипов Дамир – Волгоградская обл.
2 место – Антюфеев Данил – Самарская обл.
3 место – Ломакин Сергей – Оренбургская обл.

Свыше 90 кг
1 место – Багаев Нодар – республика Северная Осетия – Алания
2 место – Карпов Альберт – Волгоградская обл
3 место – Козонов Заурбек – Республика Северная Осетия – Алания.

Девушки

До 40 кг
1 место – Борисова Глафира – Саратовская обл.
2 место – Скуратова Екатерина – Саратовская обл
3 место – Шагимуратова Зарина – Башкортостан

До 44 кг
1 место – Борисова Ольга – Саратовская обл.
2 место – Мазитова Аэлина – Татарстан
3 место – Купревич Анастасия – Оренбургская обл.

До 48 кг
1 место – Раду Диана – Саратовская обл.
2 место – Тунян Диана – Оренбургская обл.
3 место – Леконцева Алина – Удмуртская республика

До 52 кг
1 место – Майданик Вита – Самарская обл.
2 место – Шатилова Елизавета – Самарская обл.
3 место – Нефедова Екатерина – Курганская обл.

До 57 кг
1 место – Рагимли Ульвия – Самарская обл.
2 место – Калимуллина Камилла – Татарстан
3 место – Сергиевская Виктория – Хакасия

До 63 кг
1 место – Лилуашвили Дали – Челябинская обл
2 место – Медведева Ольга – Самарская обл.
3 место – Хирсанова Екатерина – Самарская обл.

До 70 кг
1 место – Старцева Мария – Татарстан
2 место – Арцыбашева Регина – Удмуртская республика
3 место – Морозова Мария – Самарская обл.

Свыше 70 кг
1 место – Копыльцова Александра – Свердловская обл.
2 место – Ужегова Ксения – Пермская обл.
3 место – Соколова Виктория – Челябинская обл.

*

По теме

Back to top button