Происшествия

Самарец, убивший защитницу бездомных собак, признан невменяемым

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, который убил защитницу собак.

Напомним, 12 июля 2015 года 63-летнеяя женщина, проходившая мимо дома по улице Крайней города Самары, увидела как 41-летний мужчина, у которого в руках был нож, бежит за собаками и размахивает ножом. Женщина попыталась защитить животных и сделала мужчине несколько замечаний, после чего зашла в подъезд дома. Мужчина забежал за ней. Находясь на лестничной площадке первого этажа, он нанес потерпевшей не менее 20 ударов ножом по различным частям тела. От полученных повреждений, женщина скончалась.

Он же, 22 июня 2015 года примерно в 5 часов находясь около школы в поселке Управленческий города Самары, беспричинно произвел выстрел по находившемуся там мужчине, из имевшейся при нем пневматической винтовки, причинив потерпевшему телесные повреждения, относящиеся к легкому вреду здоровья.

Согласно заключению стационарной, комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, 41-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, непрерывного течения. Как страдающий психическим хроническим расстройство, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, в настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера.

*

По теме

Back to top button