Спорт

Состоялся турнир по мини-гольфу среди коррекционных учебных заведений Самарской области

В Самаре на базе школы – интерната № 117 состоялось традиционное соревнование по мини-гольфу среди школ-интернатов посвященное Международному дню инвалидов, собравшее представителей 14 специальных коррекционных школ – интернатов из городов и сельских районов самарской области (учащиеся с нарушениями слуха, зрения, функции опорно-двигательного аппарата и ментальной сферы).

Организаторы спортивного мероприятия – школьный спортивный клуб школы-интерната № 117, Областной детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта, Центр детского творчества «Ирбис» при поддержке самарской областной Федерации развития гольфа и администрации Кировского района г. Самара.

Привлечение детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям мини-гольфом и гольфом одна из приоритетных задач областной Федерации, успешно реализуемой, прежде всего в школах-интернатах № 117 г.о. Самара и № 5 г.о. Тольятти. Оба учебных заведения участники общенационального проекта «Школьный гольф» реализуемого Ассоциацией гольфа России совместно с Министерством образования и Олимпийским комитетом России. Ребята из этих интернатов постоянно участвуют вместе со своими здоровыми сверстниками во всех городских и областных соревнованиях проводимых Федерацией, неоднократно занимая призовые места. В этой связи, следует отметить, что гостеприимные хозяева поступили очень благородно, заявив «второй состав», и отрядив своих «профессионалов» в помощники главного судьи Татьяны Леонтьевой.

Соревнования проходили на 18 лунках свободного формата в командном и индивидуальном зачете в двух возрастных категориях.

Владимир Фесенко,
Директор Самарской областной Федерации развития гольфа

*

По теме

Back to top button