Общество

Будут изыматься неосвоенные земельные участки, предназначенные для строительства

Департамент строительства и архитектуры провел инвентаризацию земельных участков, которые находятся в аренде и предназначены для капитального строительства. Целью этой проверки было выяснить, как арендаторы осваивают выделенные земли.

Пока выявлено четыре земельных участка, которые не используются по назначению. Среди них – площадка на пересечении улиц Георгия Димитрова и Стара-Загоры. Здесь находится дубовая роща, на месте которой должен был появиться торговый центр. Однако застройщик столкнулся с сопротивлением жителей, и строительство так и не началось. В связи с этим, арендатору направлено уведомление о расторжении договора аренды земельного участка.

По другим территориям предполагаемые застройщики даже не обращались за получением разрешения на строительство. Им также направлены уведомления с предложением расторгнуть договор аренды.

По словам заместителя руководителя Департамента строительства и архитектуры Елены Бондаренко, же подготовлены предложения по использованию этих земельных участков для решения проблемы обманутых дольщиков.

*

По теме

Back to top button