Общество

Техническое заключение по 81-й школе признано некачественным

Получены результаты экспертизы технического заключения по школе №81 в Самаре, проведенной специалистами Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

«Мы получили заключение на техническое обследование здания школы №81, которое говорит о том, что оно сделано некачественно, — пояснил мэр Самары Дмитрий Азаров. — Заключение вместе с претензиями направлено подрядчику для устранения. Это не значит что школа в нормальной эксплуатационной готовности, это значит, что подрядчик должен более внимательно подойти к обследованию для обоснования сделанных выводов. Мы истребуем, чтобы в течение двух недель такая работа подрядчиком была проведена. После этого будем делать окончательные выводы».

Обследование выполнит тот же подрядчик, так как он выиграл конкурс, и это его обязанность. Если он работу выполнит некачественно, договор будет расторгнут, будут предъявляться претензии, проводиться повторное расследование.

«Сегодня школа по-прежнему закрыта для эксплуатации. Естественно, мы не можем допускать малейшую возможность риска для детей. Окончательное решение будем принимать после доработки экспертизы, в том числе, и общественной, как я и обещал», — заключил Дмитрий Азаров.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button