Спорт

Франк Веркаутерен: Во втором тайме мы играли лучше «Спартака»

Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена после матча со «Спартаком» (0:1).

20151205dc

– Конечно, я очень разочарован этим матчем. Мы проиграли команде, которая была не лучше нас по игре. «Спартак» может быть доволен результатом. У нас все та же проблема — реализация моментов. В первом тайме «Спартак» больше контролировал игру, но в первом тайме у нас были возможности забить гол. Мы слишком много садились в оборону. Во втором тайме мы играли лучше. Но опять не забили свои мячи. Я думаю, что были два эпизода, которые повлияли на исход игры. Это решения арбитра. Одно из них — это красная карточка. Фол был на удаление. Но уже ничего не изменить. Это уже не первый раз, когда такое случается. Но это не снимает ответственности с нас.

– Скажите пожалуйста, как в таких случаях ведут себя рефери в чемпионате Бельгии?

– Иногда говорят, что были не правы в каких-то моментах. Они получают комментарии от контролирующих органов, но на результат игры это уже не повлияют.

– Сейчас мы играем по системе осень-весна. Как вы к этому относитесь?

– Если вы начинаете осенью, то играете всю зиму. У нас есть три месяца, чтобы восстановиться, наладить игру команды. В Самаре очень сложно тренироваться в такую погоду, например. Нам приходится искать различные решения. Для некоторых стран, лучше играть в максимально комфортных условиях — это касается погоды, полей, и прочих моментов.

– Ближе к концу матча вам прилетел мяч с трибун. Объясните свою реакцию.

– Я остановил и выбил его на трибуны. Так все делают в Бельгии. Болельщики могут оставить его себе в таких случаях. Не знаю, забрал ли болельщик себе этот мяч, но я пнул его несильно.

– Судьи часто ошибаются в чемпионате России.

– Люди должны хорошо делать то, чем занимаются. Я исхожу из того, что они обычные люди, и могут также допускать ошибки. С другой стороны, мы очень зависим от этих решений. Они могут сказаться на нашей игре, отношениях, результатах. Но у меня свое видение ситуации. Я думаю, что судья принимает решение максимально правильное, по его мнению. Однако это не означает того, что я доволен работой рефери.

ПФК «Крылья Советов» Самара

*

По теме

Back to top button