ОбществоСпорт

В Тольятти появились новые чемпионки Европы

Две гандболистки из Тольятти Алена Ихнева и Нелли Паньковиченко в составе сборной России завоевали титул чемпионок Европы. Вчера вечером юниорская сборная России в финале первенства Старого Света обыграла команду Дании со счетом 24:23.

Чемпионат Европы среди девушек 1994 года рождения и моложе проходил с 23 июня по 3 июля в Чехии. На предварительном этапе россиянки обыграли команду Германии (33:23), Австрии (32:21) и Швеции (26:11) и вышли в основной этап с первого места в группе. Далее нашими девушками были повержены гандболистки Дании (31:26) и Румынии (32:26).

В полуфинальном поединке перед сборной России не устояла команда Венгрии, проигравшая матч за вход в финал со счетом 22:24. А в решающей встрече чемпионата Европы против команды Дании россиянки, незадолго до финального свистка уступавшие соперницам три мяча, смогли собраться и вырвать победу – 24:23. В этой встреча Алена Ихнева была признана лучшим игроком в составе сборной России!

Стоит отметить, что золотые медали чемпионата Европы завоевали еще пять воспитанниц тольяттинской КСДЮСШОР №2 «Гандбол», которая называется сейчас КСДЮСШОР «Олимп». Это – голкипер Эвелина Аношкина, переехавшая недавно в Астрахань, и обосновавшиеся с некоторых пор в Волгограде Дарья Дмитриева, Карина Павлова, Евгения Петрова и Екатерина Чернова.

Добавим, что бронзовые награды чемпионата Европы завоевала команда Норвегии, обыгравшая в матче за третье место венгерских гандболисток со счетом 28:16.

tltnews.ru

***

По теме

Back to top button