Общество

Более 400 мероприятий пройдет в новогодние праздники для самарцев

В период новогодних и рождественских праздников в Самаре запланировано более 400 мероприятий. В парках города, муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта, службы семьи и социальной защиты пройдут новогодние утренники, театрализованные представления, выставки, концерты, спектакли, а также спортивные соревнования и народные гуляния. Планируется, что в них примет участие более 200 тысяч горожан. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

img_2302

С 1 декабря стартует городской конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций и учреждений к Новому году и Рождеству. Итоги будут подведены 25 декабря.

Кроме того, во всех районах города будут установлены праздничные новогодние комплексы, около которых будут проходить народные гуляния. Главная городская елка по традиции будет установлена на площади Куйбышева. Такжездесь появится ледяной городок, два ледовых катка, пункт проката коньков. Здесь же в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут главные праздничные мероприятия.

22 декабря в Самару из Великого Устюга приедет Дед Мороз. Он посетит новогоднее представление для юных самарцев в театре «Самарская площадь», поздравит детей, проходящих лечение в городской детской больнице №2, и зажжет главную городскую елку.

Специалисты МП «Самарагорсвет» уже занимаются установкой светодинамических фигур, фонтанов, гирлянд и других праздничных конструкций.

*

По теме

Back to top button